Englische Acht-Tage-Taschenuhr in russischem Silber Tischgehäuse
"Listers, Newcastle on Tyne", Federzug Achttagewerk, Schweizer Ankerhemmung, schwarzes Emailzifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, ziselierter silberner Tischständer, russische Punzierung, lederbezogene Gehäuserückseite mit klappbarem Standfuß, England/ Schweiz/ Russland um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, spätere Holzkassette, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:02
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 14:02 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |