Deutsche Historismus Kaminuhr
massives rechteckiges Federzug Achttagewerk, frontseitige Schlagwerksregulierung, Messing Zifferblatt, Holzgehäuse mit kannelierten Viertelprofisäulen in englischem Stil, facettiert verglaste Messingtüre, 27 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, Pendelfeder beschädigt beiliegend, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:03
EUR 150.-
Deutsche Historismus Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 14:03 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |