Kleiner französischer Reisewecker
"L'Epee", Federzug Achttagewerk mit Echappement, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messing Gehäuse mit Ecksäulen, Tragebügel, 11 cm, Frankreich 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:04
EUR 360.-
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 14:04 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |