J. C. Klinkosch - Wiener Schale,
Silber, teilweise Innenvergoldung, farbloses geschliffenes Glas mit Blütendekor, Steckdeckel und Untersatz mit graviertem Monogramm mit Freiherrnstandskrone, Randzone mit Rocaillen- und Blütendekor, Silbergewicht 459 g, Dm. Untersatz 18,5 cm, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
22.04.2022 - 15:17
EUR 340.-
EUR 280.-
Auction: | Silver |
Date: | 22.04.2022 - 15:17 |