Gaschgai Taschen,
Iran, je ca.60 x 60 cm, 19. Jh. Zwei Fronten einer einstigen Doppeltasche mit originalen Kelimrücken. An den Längsseiten zusammengenäht. Diverse Gebrauchsspuren.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:10
EUR 200.-
Gaschgai Taschen,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 28.04.2022 - 15:10 |