Hermann Ober *
(Freilassing 1920-1997) Zwei Grafiken: a) Berglandschaft, signiert unten rechts: Hermann Ober, datiert links: 1989, Linolschnitt, bezeichnet unten links: E. A. (Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 25,5 x 44 cm, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, Knickstellen, Randschäden (kleine Einrisse), fleckig; b) Abstrakte Komposition, signiert unten rechts: Hermann Ober, datiert unten links: 1990, Farbradierung, bezeichnet unten links: E. A. (Künstlerabzug), Plattengröße ca. 24 x 24 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 39 cm, leichte Knickspuren, minimal fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:20
EUR 120.-
Hermann Ober *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:20 |
Exhibition: | online |