Madonna mit Kind, 18./19. Jahrhundert
die Madonna sitzend, das Kind stehend in Priesterkleidung mit Segensgestus, Holz, dreiviertelplastisch, rückseitig hohl geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Höhe ca. 88 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen (264)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:34
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:34 |
Exhibition: | online |