Ernst Vollbehr
(Kiel 1876-1940?) Studienblatt mit Skizzen zu einer Ritterrüstung, signiert, datiert und betitelt links oben: Ernst Vollbehr Zeughaus Berlin 21. 7. (18)97, Rüstung u(nd) Ausstattung eines Turnier 1500-1540, Mischtechnik auf braun getöntem Papier, ca. 46 x 29 cm, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:22
EUR 280.-
Ernst Vollbehr
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:22 |
Exhibition: | online |