Unbekannter Künstler des 17. Jahrhunderts nach Matthäus Merian d. Ä.
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Salzburg aus der Vogelschau mit den Bastionen (bis Mitte 19. Jh.), betitelt: "Ware und Eigentliche Abbildung der Ertzbischoflichen Residenz Statt Saltzburg", Kupferstich, ca. 25 x 37 cm, plus oben und unten Inschriften, oben jedoch knapp die Schrift angeschnitten, Passepartout (fleckig), verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:27
EUR 280.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:27 |
Exhibition: | online |