Frühbarocker Bilder- oder Spiegelrahmen, wohl Oberitalien, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Holzrahmen mit Lorbeerstab, im Relief beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, schwarz gefasst, geflügelter Engelskopf als Aufsatz, unterer Abschluss in Form eines Teufels, Innenabschluss in Form einer Flammleiste, Außenmaß ca. 60 x 51 cm, Lichtmaß ca. 30 x 24 cm, spätere facettierte Spiegeltafel, geschmiedete Hakenaufhängung, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, alter Wurmfraß und Käferbefall
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.04.2022 - 15:38
EUR 500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:38 |
Exhibition: | online |