Votivbild, Mitte 19. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau Maria mit dem Hl. Johannes d. Täufer und einer gekrönten Heiligen auf Wolken, darunter eine betende Familie, beschriftet und datiert unten mittig: zum Andenken 186?, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, Farbfehlstellen und Farbreduktionen, senkrechter Riss, Krakelee, Retuschen, gerahmt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:19
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.04.2022 - 15:19 |
Exhibition: | online |