Beutelförmiger Zöger (auch Zeger), Alpenländisch, datiert 1839
Tasche aus Strohgeflecht, mit braunem und teils grün gefärbtem Leder überzogen, datiert 1839, am Henkel schiebbarer Deckel mit blütenartigen Applikationen, Höhe ca. 41 cm, beschädigt Ruf 200
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.05.2022 - 15:37
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.05.2022 - 15:37 |