Lot No. 195-039985/0002

Beutelförmiger Zöger (auch Zeger), Alpenländisch, datiert 1839

Beutelförmiger Zöger (auch Zeger), Alpenländisch, datiert 1839 - Jewellery, Works of Art and art

Tasche aus Strohgeflecht, mit braunem und teils grün gefärbtem Leder überzogen, datiert 1839, am Henkel schiebbarer Deckel mit blütenartigen Applikationen, Höhe ca. 41 cm, beschädigt Ruf 200

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

05.05.2022 - 15:37

Starting bid:
EUR 200.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 05.05.2022 - 15:37
Location: Salzburg
Exhibition: Online