Adolf Theodor Werner
(Frankenmühle 1827-1904 Dobrilugk) Genre-Szene im Wirtshaus: Der eingeschlafene Jäger wird leise geweckt, signiert und datiert unten links: A. Werner (18)81, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 34 x 42,5 cm, Retuschen, Biedermeierrahmen, ehemaliger Wurmbefall Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:17
EUR 500.-
Adolf Theodor Werner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.05.2022 - 15:17 |