M. Distele, Zeichner
Wilhelm Nilson (Augsburg 1788-1850 Mengen), Stecher "Konrad von Hohenstaufen nimmt das Kreuz" (Fahne und Kreuz), Sepia-Aquatintaradierung, Freiburg, 1825-1833, in der Platte signiert: "Gez. v. M. Distele - Gest. v. W. Nilson", ca. 30 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Konrad der Staufer (um 1135-1195), Pfalzgraf bei Rhein, gilt als Gründer der Stadt Heidelberg
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:16
EUR 200.-
M. Distele, Zeichner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 05.05.2022 - 15:16 |