Petri, Bauernmädchen mit Früchten und Ährenbündel,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, minimale Glasurscharten, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 17,5 cm, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:16
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 15:16 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |