Rechteckiger neoklassizistischer Salontisch,
Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, konische Füsse, ein Zwischenfach, Platte mit verglaster Bildeinlage, Messingprofile und Messingprofilleisten, 78 x 85,5 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
02.05.2022 - 15:02
EUR 400.-
Auction: | Furniture |
Date: | 02.05.2022 - 15:02 |
Explore auction results
- Betendes Mädchen,
- Robert Theer
- Poststück Partie AK Salzburg u.a. mit Millstatt - Hintertal - Faltkarte St. Gilgen,
- Gernot Fischer-Kondratovitch, Kaiser Franz-Joseph auf seinem Lieblingszebra aus dem Tiergarten Schönbrunn und die Tiroler Kaiserjäger zu Besuch beim Speckfest 1905 (aus der Serie „Die Riesenkäferzüchter aus dem Gailtal“)
- Damien Hirst *