Paar neoklassizistische Sessel,
teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Messingbeschlägen und Stabprofilen geziert, durchbrochen gearbeitete Lehnen mit Pfeilverzierungen, ergänzt tapezierte Sitze, 85 x 47 x 49 cm, Sitzhöhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Specialist: Günther Minichreiter
02.05.2022 - 15:08
EUR 190.-
Auction: | Furniture |
Date: | 02.05.2022 - 15:08 |
Explore auction results
- Wandspiegel im ital. Barockstil,
- Hirschfänger,
- gestempelt/Briefstück - D.Reich Nr. 105 a auf Prachtbriefstück gepr. Weinbuch u. Nr. 106 b u. 106 c(Kl. Mgl.),
- KKW "Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI Hochdach 3.5t/3665 mm",
- 1978 Pavillon Rouge du Château Margaux, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen