Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay) "Little baby", Radierung auf Auvergnebütten, signiert fautrier, Nr. 35 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,3 x 21 cm, Blattmaße 27,5 x 33,2 cm, gedruckt bei Jacques David und erschienen in der Edition Couturier/Paris, Mason 222, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:18
EUR 400.-
Jean Fautrier *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 04.05.2022 - 10:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.-