Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Bäumlein wächst zum Licht", 1982, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Weiler 82 sowie betitelt, Nr. 16 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32 x 26 cm, Blattmaße 53,4 x 42,8 cm, gedruckt on der Erker-Presse/St Gallen mit dem Trockenstempel, wenige leichte Griffknicke, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:29
EUR 1,100.-
EUR 500.-
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 04.05.2022 - 10:29 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 200.-