Konvolut
3 Lithographien in Farbe auf unterschiedlichen Papieren, 2 Blatt mit typographischer Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße von 17 x 24 cm bis zu 45 x 28,8 cm, Blattmaße 56 x 45 cm bzw. 45 x 56 cm, jeweils erschienen in den Jahresmappen der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, 1 Blatt mit geringen Eckverlusten, 1 Blatt mit leichten Griffknicken und schwach angestaubt, (3), (RAC)
Enthalten sind: Gustav Bamberger, "Haus an der Brücke", im Stein monogrammiert, Jahresmappe 1899 - Friedrich Kallmorgen, "Landungsstelle", im Stein signiert, Jahresmappe 1899 - Gustav Kampmann "Ruine im Walde", im Stein signiert, Jahresmappe 1901
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:44
EUR 180.-
Konvolut
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 04.05.2022 - 10:44 |
Exhibition: | online |