Bäuerliches Eckkästchen
, originale, steirische Nischentür aus der 1. Hälfte des 19. Jhs mit einem späteren Fichtenholzkorpus, die Tür holzartig lasiert, floral bemalt u. bezeichnet "Josef Stben Streit", Gesamtmaße ca. 90 x 66 x 32 cm, Altersspuren
09.05.2022 - 10:39
EUR 190.-
Bäuerliches Eckkästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.05.2022 - 10:39 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Ena Rottenberg, Vase mit Heiligenköpfen,
- Brillantdamenring zus. ca. 0,55 ct
- An armchair and five chairs, designed by the School of Josef Maria Olbrich, executed by Michael Niedermoser, Vienna, c. 1900
- Paar Appliken,
- Mann in antikisierendem Gewand mit abgetrenntem Haupt am Gürtel, Viscellinus?, 2. Hälfte 18. Jahrhundert