Kabinettkästchen im Stile der Egerer Reliefintarsien des 17. Jh.
, modifizierte Stilform aus der 1. Hälfte des 20, Jh. dunkelbraun gebeizter Erlenholzkorpus mit 1 Sockellade und 12 Laden mit Flammstabprofilen und figuralen Szenen in der Reliefintarsientechnik mit Zentralsperre über die schiebbare u. versperrbare Rückwand, 1 Deckelfach, ca. 61x 50 x 30 cm, starke Altersspuren bzw Schäden, partiell abgerieben, diverse Teile fehlen, restaurierungsbedürftig
09.05.2022 - 10:40
EUR 650.-
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.05.2022 - 10:40 |
Location: | Wien | Favoriten |