Konvolut Taschenuhren (4)
Silber/Metall, Niello/Tula, 2 x Anker-, 1 Stiftanker- 1 x Zylinderwerk (3 x Kronenaufzug, 1 x Schlüsselaufzug - Schlüssel anbei), 1 x bezeichnet "Silverode" (R. R. Special), USA, zus. 402,6 g, stärkere Gebrauchsspuren, Druckstellen, Zifferblätter tlw. mit Haarrissen und ausgeschartet, abgerieben, Teile ergänzt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.05.2022 - 10:56
EUR 110.-
EUR 110.-
Konvolut Taschenuhren (4)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.05.2022 - 10:56 |
Location: | Wien | Favoriten |