3 Figuren Augarten
Porzellan, "Rosenkavalier", "Johann Strauß", "Dudelsackspieler", weiß glasiert, tlw. polychrom staffiert und gold geziert, Höhen 20, 24 und 23,5 cm, letztes Drittel 20. Jhdt., die Blüte beim Rosenkavalier mit Mängeln, am Sockel des Johann Strauß an einer einer Stelle etwas ausgeschartet
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2022 - 10:00
EUR 300.-
3 Figuren Augarten
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.05.2022 - 10:00 |
Location: | Klagenfurt |