Pieter Wouwerman
(Haarlem 1623-1682 Amsterdam) Schlacht mit Reitergefecht vor Landschaft, monogrammiert unten rechts: P. W., Öl auf Holz, ca. 29 x 37 cm, Retuschen, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 4.000
Provenienz: Neumeister KG, Auktion München 13. 2. 1976. Gutachten Dr. Walter Bernt vom 11. 2. 1976
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:15
EUR 4,000.-
Pieter Wouwerman
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 12.05.2022 - 15:15 |