Nach Paulus Potter
(1625-1654) Zwei Pferde auf der Heide, Ein altes und ein totes Pferd, zwei Blatt Radierungen, jeweils in der Platte bezeichnet Paulus Potter F., 16 x 23,5 cm bzw. 15,5 x 23,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, leicht gebräunt, minimal fleckig, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.05.2022 - 11:13
EUR 100.-
Nach Paulus Potter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.05.2022 - 11:13 |