Vase mit Bäderansichten,
Glas, farblos, facettierte ausladende Wandung mit 7 silbergelb gebeizten Medaillons, feinen geschnittenen Ansichten bezeichnet "Schloßberg, Maria Schein, Dux, Ossegg, Steinbad, Herrnhaus" und 1 undekoriertes Medaillon für Monogramm, 7- passiger Stand mit silbergelben Rand und Bodenkugel, Höhe 12 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:17
EUR 280.-
Vase mit Bäderansichten,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 16:17 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |