Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, mit der szenographischen Ansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", Nürnberg um 1720, Kupferstich, teilkoloriert, Druckplattengröße ca. 49,5 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:09
EUR 180.-
Johann Baptist Homann
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.05.2022 - 15:09 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Barocke Eisentüre, 17. Jahrhundert
- G. A. Scheid - Wiener Schirm- bzw. Stockgriff in Form eines Vogelhauptes,
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- ** - Österr. Dichter attraktive li. unt. Bogenecken,