Deckelpokal datiert 1865,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit spitzem Deckelknauf, abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit gravierter Widmung "Dem theuren Lehrer zu seinem goldenen Amtsjubiläum am 21. März 1865, die dankbare Schuljugend", Ansatz mit Schliffdekoren, Schaft mit oktogonalem Nodus und Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 38,5 cm, Spitze minimal bestoßen, Böhmen, 1865 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:20
EUR 200.-
Deckelpokal datiert 1865,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 16:20 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |