Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 34 Stück: 6 Speiseteller (Dm 25 cm), 6 Speiseteller (Dm 27,5 cm), 6 Dessertteller (Dm 20 cm), 6 kleine Teller (Dm 13,5 cm), 1 Terrine mit Deckel mit Früchteknauf (Dm 22,5 cm), 2 Schüsseln (Dm 21,5 cm), 1 kleine Schüssel (Dm 16,5 cm), 2 ovale Platten (38 x 24,5 cm und 32,5 x 18,5 cm), 2 Schälchen (14,5 x 14,5 cm), 1 Schälchen (17 x 13 cm), 1 Kerzenhalter (H 19 cm), vornehmlich Form 62 Mozart, grün gemalter Dekor 5848 Prinz Eugen, Goldrand mit grüner Linie, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augrten Wien Austria, Gebrauchsspuren, 1 Schüssel innen stark berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2022 - 15:00
EUR 1,200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2022 - 15:00 |