Schreibzeug (Tintenfass) mit Spatz, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik, vor 1912
Keramik, weiß glasiert, schwarz staffiert, Glaseinsatz, Unterseite mit Modellnummer 64, WK-Marke und Mongoramm MP, Höhe 12,8 cm, teils stark krakeliert, Deckelrand zweimal stark geschartet mit Sprung, Schnabel Spatz gering bestoßen, am Kopf Stoßstelle mit Rissbildungen, Glaseinsatz mit Randausschartungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2022 - 15:27
EUR 400.-
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2022 - 15:27 |