Kaffeeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 24 Stück: Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Teller (Dm 20 cm), 1 Tortenplatte (Dm 30 cm), 1 Schälchen (Dm 15,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose, 1 Becher, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und großteils rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2022 - 15:03
EUR 450.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2022 - 15:03 |