Bauernkasten, 19. Jahrhundert
mittels Keilverbindungen zerlegbarer zweiteiliger Nadelholzkorpus, eintürig, schräge Lisenen, profilierte Sockelleiste und Kranz, in späterer Zeit polychrom neu bemalt mit floralen Bildfeldern, Inschrift mit Besitzermonogramm M. S. und Jahreszahl 1797, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:25
EUR 300.-
Bauernkasten, 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2022 - 15:25 |