Englische Teekanne, um 1896
Silber, runder flacher Korpus mit geschwungenen gerippten Faltenzügen und herzförmigen Kartuschen, stilisiertes Akanthusdekor, auf vier Prankenfüßen, späterer Rocaillenhenkel und pilzförmiger Knauf aus Holz, englische Amtspunze London 1896, Höhe ca 14,5 cm, Bruttogewicht ca. 670 g, beschädigt, Knauf gesprungen, Alters- und Gebrauchsspuren øS670
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:29
EUR 450.-
Englische Teekanne, um 1896
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2022 - 15:29 |