Weibliches Steinbockhaupt - Jagdtrophäe, Alpenländisch, 19. Jahrhundert und später
Holz, vollplastisch geschnitztes Haupt mit Steinbockhörnern, naturalistisch gefasst, auf wohl späterer beschnitzter Tafel montiert, Gesamthöhe ca.63 cm, beschädigt, Altersspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:29
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.05.2022 - 15:29 |