Ivo Saliger* (Königsberg 1894-1987 Wien)
"Der Arzt, das Mädchen und der Tod" oder "Bedrängnis des Todes", rechts unten signiert Ivo Saliger, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 78 x 62, verglast, gerahmt (Rahmen beschädigt).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
16.01.2017 - 16:31
EUR 200.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 16:31 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |
Lots from other auctions
- Urkunden und Drucke etc. - meist Österreich,
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- 2 Tierfiguren, Reh/Bär mit Jungen,