Bauernschrank,
Oberösterreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, eine Tür, schräggestellte Lisenen, loser profilierter sowie marmorierter Kranz, datiert 1832, 176,5 x 129 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.
Specialist: Günther Minichreiter
23.05.2022 - 10:54
EUR 700.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.05.2022 - 10:54 |
Location: | Wien | Favoriten |