Tiroler Bauerntruhe,
ehemalige Mehltruhe, Ötztal, 17/18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus gewachst, am Sockel in Form von Fischen und frontseitig mit Kreisornamenten bemalt, wohl nachdatiert 1792, Innenfächer,89 x 177 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
23.05.2022 - 10:55
EUR 1,700.-
Tiroler Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.05.2022 - 10:55 |
Location: | Wien | Favoriten |