Entzückender Kinderarmsessel im englischen Barockstil
, Modellvariante nach Thomas Chippendale, 2 Hälfte 20. Jh., reich geschniztes Mahagonigestell mit sogen. "Claw and ball" Füßen und einer lose eingelegten Sitztapezierung, Höhe ca. 65 cm, Gebrauchsspuren
23.05.2022 - 10:40
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.05.2022 - 10:40 |
Location: | Wien | Favoriten |