Brillantiertes Glas-Service, farblos, Wien
12 Stück: 6 Wasser- oder Biergläser Höhe 12,8 cm, 6 Aperitifgläser Höhe 15,8-16 cm, 4 Ränder minimal bestoßen, Kuppen mit abgesetztem Lippenrand, vertikale Facettenschliffe und 10 Bänder mit Rautenschliffen, glatter Schaft, Fuß mit Olivenschliffen, gekugelter Stand (Ru)
Lit.: Ehemalige Hofsilberund Tafelkammer, Sammlungskatalog Band I, Abb. 103, 104;
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2022 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 23.05.2022 - 15:00 |