Augarten-2 Schüsseln Dm. 21,5 cm, 1 kl. Schüssel Dm. 15,5 cm,
Porzellan, Dekor 5098 Maria Theresia, die beiden großen Schüsseln Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
23.05.2022 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 150.-
Augarten-2 Schüsseln Dm. 21,5 cm, 1 kl. Schüssel Dm. 15,5 cm,
Porzellan, Dekor 5098 Maria Theresia, die beiden großen Schüsseln Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Auction type: | Online auction |
Date: | 23.05.2022 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Österreichischer Künstler
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.