ARTEMIS Jagdliches Speiseservice, Villeroy & Boch,
40 Stück: 6 Speiseteller Dm. 23 cm, 6 Suppenteller Dm. 21 cm, 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 16,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 hohe Suppenschüssel Höhe 11 cm, Dm. 20 cm, 1 runde Platte Dm. 29,5 cm, 1 rechteckige Platte Länge 32,5 cm, 1 Untersetzer-Kachel lose auf Metallauflage Höhe 2,5 cm, Dm.15 cm, 6 Serviettenringe Höhe 4 cm, Dm. 6 cm, Wandungen mit umlaufenden Wilddarstellungen in Landschaften auf Fahne, Spiegel mit verschiedenen Jagdmotiven "auf der Pirsch, Taubenschießen, Jagdende" in Schwarzlot auf cremefarbigem Fond, Made in Germany, SAAR, Mettlacher Kupferdruck, Unterglasur, Modell Artemis, um 1970 (Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2022 - 15:13
EUR 360.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 23.05.2022 - 15:13 |
Lots from other auctions
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle