Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, schwarze und braune Kreide, aquarelliert auf Papier von Fabriano, Blattgröße ca. 26 x 47,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,3 x 43,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:11
EUR 1,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.05.2022 - 15:11 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.-