.gestempelt - Lombardei - MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG des 30 Centesimi- Wertes braun,
Type II. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem klaren Teilabdruck des schwarzen Einkreisstempels "MILANO 12/1" entwertet, ein min. waagr. Knickspur ist kaum störend. Das Stück ist vollbis besonders breitrandig und farbtief! Es handelt sich um ein taufrisches PRACHTSTÜCK!", sign. Dr. Ferchenbauer und Puschmann, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.06.2022 - 12:42
EUR 420.-
EUR 320.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.06.2022 - 12:42 |
Exhibition: | 23.05. - 08.06.2022 |