Wiener emaillierte Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, 8,5 x 6,1 cm, rechteckig, Scharnierdeckel mit emaillierter farbig gemalter Parforcejagddarstellung, seitlich gelbes transluzides Email auf guillochiertem Untergrund, Bruttogewicht 137 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt "900", Gebrauchsspuren, Email mit Kratzern und kleinen Ausbrüchen, (Sc)
24.05.2022 - 15:08
EUR 450.-
EUR 450.-
Wiener emaillierte Tabatiere,
Auction: | Silver |
Date: | 24.05.2022 - 15:08 |