Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 49 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorpeise-, 6 Fleischmesser, 6 Vorspeise-,6 Fleischgabeln, 7 Vorleger, Silbergewicht 2380 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischmesser 25,2 cm, Länge Fleischgabeln 22 cm, verschiedene Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Mokkalöffel mit anderem Muster, Gebrauchsspuren, (Sc)
24.05.2022 - 15:14
EUR 1,800.-
EUR 1,700.-
Auction: | Silver |
Date: | 24.05.2022 - 15:14 |