Deutsche oder Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Vornehmes Ehepaar (Zwei Bilder): a) Sitzporträt eines Herrn in Schwarz mit goldgeblümter Weste und Buch in der Linken, im Hintergrund: Amor und Psyche in goldenem Wagen, letztere wird gekrönt; b) Sitzporträt einer jungen Dame in Blau mit stilisierter blau-weißer Schleife, weißem Tuch und weißem Pelz; Öl auf Leinwand, je ca. 89 x 72,5 cm, alt restauriert, teilvergoldete schwarze Holzrahmen Ruf 2.000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:19
EUR 1,700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.05.2022 - 15:19 |