Porträtist Mitte 19. Jahrhundert, möglicherweise Josef Plank
(Hall/Tirol 1815-1901 Wien) Knabenbildnis bezeichnet unten rechts: Plank, Öl auf Holz, ca. 26,5 x 20,5 cm, sichtbarer vertikaler Trockenriss, leicht beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, rückseitig bezeichneter Zettel mit Hinweis auf den Maler und den Dargestellten (Carl von Zerboni di Sposetti 1843-1920)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.05.2022 - 15:15
EUR 300.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.05.2022 - 15:15 |