Fuchs mit Jagdhund, Entwurf Ottmar Obermaier, Ausführung Rosenthal, Zweigwerk Bahnhof-Selb, 1929
Porzellan, farbig und gold staffiert, an Unterseite bezeichnet O. Obermaier, Modellnummer 177, unterglasurgrüne Marke, Höhe 8 cm, Länge 13 cm, berieben, ein Blattteil gebrochen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:00
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.05.2022 - 15:00 |