Deckeldose, Böhmen, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, innen weiß und gelb lasiert, teils mattiert, außen umlaufend polychrom gemalte Blumenbuketts und goldene Zweige, am Deckel teils gravierte, gold und farbig staffierte Bordüre, Kugelknauf, Höhe ca. 14,5 cm, berieben, Deckelinnenrand mit kleinen Schartungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.05.2022 - 15:00 |